В Ховрино прозвучал «Надежды маленький оркестрик»

17 мая 2019
Культура

В библиотеке № 26 состоялась тематическая встреча «Надежды маленький оркестрик», посвященная 95-летию со дня рождения советского и российского поэта, барда, прозаика и композитора Булата Окуджавы.

– Мы поговорили об одном из наиболее ярких представителей жанра авторской песни в 1960-е – 1980-е годы. Показали презентацию о его творчестве, слушали его замечательные песни, – сообщили в библиотеке.

Библиотека № 26 расположена по адресу: ул. Зеленоградская, д.27 А. 

Булат Окуджава (1924 — 1997) – известный советский и российский поэт, прозаик, драматург и автор-исполнитель песен. Считается одним из родоначальников жанра авторской песни. Кроме того, песни на его стихи звучат в популярных советских кинофильмах: «Белорусский вокзал», «Белое солнце пустыни», «Соломенная шляпка», «Приключения Буратино» и многих других.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Централизованная библиотечная система САО
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies