В Ховрине строят детский сад на 200 мест

8 февраля 2022
Строительство и реконструкция

В районе Ховрино идет строительство детского сада на 200 мест. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. 

«Начались работы по утеплению фасадов здания детского сада на улице Левобережной. Также идет установка оконных блоков», — уточнил он.

Здание находится по адресу: улица Левобережная, владения 4 и 4а. Сейчас уже полностью построен каркас будущего детского сада.

«Департамент строительства за счет средств городского бюджета ведет строительство более 30 объектов образования. Всего за 2021–2024 годы планируется построить и сдать в эксплуатацию около 70 образовательных учреждений, треть из них — детсады», — добавил Рафик Загрутдинов.

В столице активно развивают образовательную инфраструктуру. Так, с 2011 года в городе построили 332 детских сада и 136 школ. Причем 189 из них возвели на средства инвесторов. Они строят объекты под контролем профильного ведомства, а после введения в эксплуатацию передают школы и детские сады городу. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies