В Ховрине появится детская поликлиника на 320 посещений в смену

30 ноября 2021
Строительство и реконструкция

В Ховрине завершили возведение здания детской поликлиники. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Завершено возведение здания детской поликлиники на 320 посещений в смену в районе Ховрино по адресу: улица Зеленоградская, владение 27, корпус 1. На сегодняшний день ведутся кладочные работы наружных и внутренних стен, прокладываются внутренние инженерные коммуникации, началось устройство фасада. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», — отметил он.

Медучреждение построили в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. Здесь будет просторный холл со «вторым светом», места комфортного ожидания для пациентов, понятная система навигации, кабинеты с современным оборудованием.

В планах привести в порядок территорию у поликлиники: там появятся велопарковки и детская площадка, специалисты уложат газон, высадят кустарники и деревья.

Фасады выполнены в единой концепции, разработанной для программы «Новый московский стандарт поликлиник».

Всего в здании поликлиники четыре этажа. На первом размесят вестибюль с гардеробом для посетителей, буфет, санузлы, медицинские кабинеты, фильтр-бокс, служебные и вспомогательные помещения, сделают зону для приема анализов. На втором и третьем этажах находятся медицинские кабинеты и зоны, где посетители ожидают приема врача. На четвертом этаже медицинские кабинеты, кабинет лечебной физкультуры на 10 человек с раздевалками, административные и вспомогательные помещения.

По словам Рафика Загрутдинова, основная задача строительства поликлиник, помимо оказания медпомощи, — создание удобных и комфортных пространств для пациентов и медперсонала, соответствующих новому московскому стандарту поликлиник.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies