В Хорошево-Мневниках построят школу на 500 учеников

19 марта 2020
Строительство и реконструкция

В районе Хорошево-Мневники построят общеобразовательную школу, рассчитанную на 500 учеников. Соответствующий проект уже согласован Москомархитектурой, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Школа, рассчитанная на 500 человек, строится в составе жилого комплекса. Она будет выполнена в схожей стилистике. Фасады облицуют клинкерным кирпичом коричневого цвета и бетонными панелями светло-серого оттенка. Возле центрального входа на стене размесят циферблат», — уточнил он.

Учебное заведение возведут по адресу: улица Шеногина, владение 1 (Шелепихинская набережная, владение 34). Здание будет переменной этажности (от двух до четырех этажей), его построят в форме буквы У. Общая площадь составит почти семь тысяч квадратных метров.

Помимо учебных корпусов, в школе будут хореографический зал с раздевалками и душевыми, большая столовая, медицинский блок и административные помещения. Вход украсят витражным остеклением.

Во дворе организуют зоны с детскими площадками и местами отдыха, а также высадят деревья и кустарники.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies