В Измайловском кремле пройдет III Международная рождественская ассамблея искусств

3 декабря 2017

В дни зимних праздников, с 5 по 8 января, в Царском, Боярском и Дворянском залах Измайловского кремля пройдут детские конкурсы исполнительского мастерства. Участники представят свои творческие номера в таких номинациях, как «Хореография», «Вокал», «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство», «Театр», «Инструментальное исполнительство». Здесь в третий раз состоится Международная рождественская ассамблея искусств.

Между выступлениями детских хореографических и вокальных коллективов и театральными постановками ребята из разных уголков России смогут гулять по вернисажу и посещать экскурсии на территории кремля, а также мастерить сувениры своими руками в Музее хлеба. Также для детей здесь пройдут мастер-классы по современной и народной хореографии, театральному мастерству и вокалу. В самом высоком деревянном храме России — храме Святителя Николая в Измайлове — ребята и преподаватели примут участие в праздничной рождественской литургии.

Участников конкурсной программы будет оценивать экспертный совет, в который вошли деятели театрального искусства, педагоги и заслуженные артисты России. По итогам конкурсов будут вручены дипломы, сертификаты об участии в мастер-классах, кубки и подарки. Лауреатов Гран-при и премии Академии культурных и образовательных инноваций наградят денежными премиями.

Гости смогут посетить центр русской культуры «Кремль в Измайлово» только 6 и 7 января. Открытие и конкурсная программа пройдут 6 января с 11:00 до 18:30, а 7 января с 17:00 до 19:00 состоится гала-концерт и церемония награждения и пресс-конференция.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies