В Южном Медведково появится стеклянный кинотеатр-айсберг "Полярный"

6 декабря 2018

Четыре современных кинозала, детская игровая комната и ресторан появятся в здании кинотеатра "Полярный" после масштабной реконструкции, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

"Полярный" - еще один советский кинотеатр, который ждет реконструкция. Здание давно утратило свою основную функцию и перестало быть центром притяжения для жителей района. В многофункциональных кинозалах можно будет проводить лекции и концерты", - сказал С. Кузнецов. 

По его словам, облику здания стремились придать сходство с полярными льдами. Вдохновленные названием кинотеатра авторы проекта разработали дизайн фасада, напоминающий поверхность айсберга или кристаллы льда. Его изготовят из многослойного стекла зелено-синего оттенка. Вечером на здании будет зажигаться архитектурная подсветка. Об этом сообщает MosDay.ru.


Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies