В Южном Медведкове и Царицыне создадут два промышленных технопарка

22 марта 2021
Строительство и реконструкция

В столице откроют еще два промышленных технопарка. Инвесторам без торгов в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов передадут два земельных участка. Они находятся на северо-востоке и юге города. Их общая площадь — 2,33 гектара.

Соответствующие решения были приняты на заседании Градостроительно-земельной комиссии, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В рамках реализации масштабных инвестиционных проектов в столице появится два новых промышленных технопарка. Первый будет создан в районе Южное Медведково, его площадь составит более 28 тысяч квадратных метров. Второй технопарк общей площадью почти восемь тысяч квадратных метров появится в районе Царицыно. Также будет создано 330 рабочих мест», — сказал он.

В Царицыне появится комплекс для высокотехнологичных предприятий, построенный с учетом современных экостандартов. Также проект предусматривает разделение объекта на четкие функциональные зоны, оснащение его современным инженерным оборудованием и развитой ИТ-инфраструктурой. В технопарке откроют 130 рабочих мест.

«Технопарк в районе Южное Медведково на северо-востоке столицы также станет удобной площадкой для размещения промышленных предприятий разного профиля. В нем будут созданы рабочие места для 200 сотрудников», — уточнил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Сегодня в промышленном секторе столицы реализуется более 40 масштабных инвестиционных проектов. Ожидаемый объем инвестиций по ним составит более 80 миллиардов рублей. Благодаря им будет создано свыше 23 тысяч новых рабочих мест.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies