В Южном Бутове построят детский сад

10 сентября 2020
Строительство и реконструкция

Детский сад на 235 мест появится на пересечении улиц Поляны и Скобелевской. Проектная документация уже согласована Москомэкспертизой.

«За счет инвесторов в Москве строится значительная часть объектов соцкультбыта, в том числе школ и детских садов. Так, недавно наши эксперты согласовали очередной инвестиционный проект детского сада на юго-западе столицы. Рядом располагается новый современный жилой комплекс, а также жилая застройка с сопутствующей инфраструктурой», — рассказал глава комитета Валерий Леонов. 

На первом этаже здания предусмотрена главная входная группа с тамбуром и вестибюлем, колясочная, лифтовой холл и комната охраны с диспетчерским пультом. Также здесь разместят три блока групповых ячеек, медицинский блок, пищеблок, помещения для развивающих занятий, кабинеты педагога-психолога, логопеда и административное помещение.

На втором этаже предусмотрен зал для музыкальных занятий с кладовой для хранения инвентаря, а также четыре блока групповых ячеек. А на третьем этаже — еще три блока групповых ячеек и физкультурный зал. Между этажами можно будет перемещаться не только по лестницам, но и на лифте.  

Для каждой группы предусмотрены свои раздевалки, буфет, санузел и групповая комната. Часть группового помещения будет легко транспортироваться в спальню с помощью перегородок и выкатных двух- и трехъярусных кроватей.

Инвестор проведет полную внутреннюю отделку и технологическое оснащение детского сада. Также предусмотрено устройство шумозащитного экрана, организация проездов, тротуаров, хозяйственной площадки и устройство групповых и физкультурной площадок с покрытиями из резиновой крошки и газона.

«На участке строительства, где на момент проведения работ отсутствуют зеленые насаждения, в рамках благоустройства предусмотрена высадка деревьев и почти четырех тысяч кустарников, разбивка газона и цветников», — добавил Валерий Леонов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies