В Ясеневе возобновили строительство футбольного поля

12 июля 2022
Строительство и реконструкция

В районе Ясенево возобновили работы по строительству футбольного поля. Спортивный объект с инфраструктурой возводят по адресу: улица Паустовского, владение 6. Об этом сообщил глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«Работы на объекте велись за счет бюджета города с 2014 года и приостановлены в 2015 году на стадии монтажа зданий из-за недобросовестного подрядчика», — отметил он.

Вопрос об объекте подняли на заседании оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства. По словам Сергея Левкина, завершить работы и ввести футбольное поле в эксплуатацию планируют до конца 2022 года.

С начала 2011 года оперативная группа решила вопросы по 617 долгостроям (с начала 2022 года — по 33). 175 из них ввели в эксплуатацию, на 247 возобновили работу, 195 демонтировали, а их территории благоустроили. На рассмотрении оперативной группы сегодня остается 201 объект.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом, спектакли и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies