В галерее «Нагорная» представят оперу «Нерон»

19 марта 2019
Культура

Оперу «Нерон» представят Лауреаты Международных конкурсов и солисты столичных театров в галерее «Нагорная» 20 марта, в 19:00, говорится в сообщении на сайте вставочного зала. Музыкальное шоу посвятят двадцатилетнему юбилею Концертного содружества «Музыкальные видения». 

Произведение историческом сюжете. Либретто, которое принадлежало Бузенелло, основано на истории жизни Поппеи Сабины, второй супругой императора.

«Оперу редко представляют в театрах России, в нашей стране она исполнялась на итальянском языке. Голосами Нерона в разное время становились популярные и известные отечественные тенора, а также итальянские певцы», — отмечается в сообщении

Главную роль исполнит тенор Виталий Маслаков, Поппею Сабину с сопрано представит Юлиана Суворова. Также зрители смогут увидеть в галерее «Нагорная» Тамару Завальную (сопрано), Юрия Матрученко (баритон), Евгению Малееву (меццо-сопрано) и Александра Аксенова (бас).

Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies