В галерее на Новопесчаной улице открылась «Выставка достижений коллажного хозяйства»

8 июля 2019
Выставки

В галерее на Новопесчаной улице можно познакомиться с искусством коллажа. Организатором международного фестиваля «Режь да Клей Фест» стало сообщество российских коллажистов. Среди наиболее важных событий — «Выставка достижений коллажного хозяйства», которая открылась 4 июля. 

— Посетители выставки узнают, как развивалось искусство коллажа в советское время. Вниманию зрителей представлены 250 работ, выполненных в технике коллажа, которая предполагает сочетание кусочков разных материалов, вырезок из газет и журналов, ткани, упаковки и так далее. Зрители смогут увидеть новейшие образцы этого вида искусства, такими как gif-анимация. В выставке принимают участие 58 авторов из 19 городов России. Также представлены копии обложек журналов 1920–30 годов, — рассказала основательница сообщества российских коллажистов «Режь да Клей» и куратор выставки Ольга Кирсанова. 

Фестиваль и выставка продлятся до 4 августа. Программа фестиваля размещена на сайте fest.russiancollage.ru. Выставку и все события фестиваля можно посетить по входному билету за 100 руб.

Адрес галереи: ул. Новопесчаная, 23/7.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:8 (499) 943-51-31.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Наше Бескудниково»
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies