В галерее «На Каширке» научат расписывать театральные маски

27 июня 2019

Накануне Дня семьи, любви и верности, 7 июля, в галерее «На Каширке» художник Владимир Портяной проведет семейный мастер-класс по росписи театральных масок «Маска-маска, скажи - кто ты?». Приглашаются родители с детьми от 8 лет и старше.

Сначала участники мастер-класса познакомятся с экспозицией выставки «Театр живописи», затем попробуют выполнить задание по росписи театральных масок по мотивам масок, представленных в экспозиции.

Маска – это важная часть театральной игры, мира маскарада, без которой не обходится ни один карнавал. Под руководством художника, опытного педагога, участники мастер-класса создадут свое собственное произведение. Варианты изображений будут предоставлены, а педагог познакомит с основными принципами создания подобных произведений, научит работать с различными художественными материалами. В процессе выполнения задания у каждого получится индивидуальный рисунок.

Начало мастер-класса в 14:00, стоимость - 100 рублей.

Адрес: ул. Академика Миллионщикова, д. 35, корп. 5.

Фото: Shutterstock.com

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies