В дореволюционном доме на Волхонке проведут капитальный ремонт

20 августа 2021
Городское пространство

Четырехэтажный жилой дом в Хамовниках отремонтируют. План работ в здании на Волхонке, построенном до 1917 года, согласовали эксперты Москомэкспертизы.

«Работы проведут в рамках региональной программы капитального ремонта. В ходе него обновят покрытие фасада и цоколя, восстановят балконы, чердачные и подвальные помещения, а также заменят внутреннюю отделку подъезда жилого дома», — рассказал председатель ведомства Валерий Леонов.

Здание преобразится внешне: рабочие покрасят стены, цоколь, декоративные элементы, колонны, венчающий карниз, оконные откосы и арки. В планах заменить наружный водосток и установить кронштейн для фасадного флагштока. Кроме того, в доме отремонтируют балконы, поставят новые двери и окна в подъездах.

На чердаке покрасят стены и восстановят вентиляционные шахты, а в подвале обновят покрытие стен, потолков и полов. В подъезде окрасят ограждения и торцы лестничных маршей, деревянные поручни лестниц заменят на аналогичные. По проекту там обновят покрытие стен, потолков и пола, установят новые почтовые ящики, информационные доски и этажные таблички.

Ремонт затронет и внутренние коммуникации дома: специалисты обновят системы электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения. А когда эти работы завершатся, в местах замены коммуникаций пройдет восстановительный ремонт.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies