В Дмитровском районе откроется пункт приема новогодних елей

29 декабря 2018

Акция «Елочный круговорот» начнется в столице с 9 января. Все желающие жители смогут бесплатно сдать отслужившие новогодние ели на переработку. В Дмитровском районе такой пункт сбора откроется по адресу улица Ижорская, дом 17/19. Как уточняется на официальном сайте мэра и правительства Москвы, предварительно дерево следует освободить от игрушек и мишуры.

«Из пунктов сбора деревья отправят на перерабатывающее предприятие, где из них сделают древесную щепу и почвогрунт. Сдать на переработку можно будет елки, сосны и пихты с 9 января. Время работы пункта — с 08.00 до 17.00», ‒ говорится в опубликованном сообщении.

Отметим, что акция «Елочный круговорот» проводится в Москве с 2016 года. В 2017 году на территории столицы было собрано 565 новогодних елок, а в начале 2018 года ‒ уже более 7000 хвойных деревьев.


Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies