В ДК «Дружба» состоялись дни открытых дверей

4 сентября 2019
Культура

 В доме культуры «Дружба» в минувшие выходные, 31 августа и 1 сентября прошли дни открытых дверей. 

– Гости праздника посетили разнообразные мастер-классы, концерт, приняли участие в лотерее и побывали в театральной мастерской. У посетителей фестиваля появилась возможность попробовать себя в театре кукол и создании поделок, – пояснила заведующая читальней Наталья Ключникова.

Так, в субботу Анна Батоногова подготовила для юных бирюлевцев театральную мастерскую, где они сделали собственную игрушку. В дальнейшем их поделки приняли важное участие в постановке кукольного спектакля. Таким образом, каждый смог почувствовать себя настоящим кукловодом в театральной постановке «Репка».

А на следующий день, 1 сентября,  Татьяна Соколова провела мастер-классы по созданию «Мартиничек» – кукол-оберегов из шерстяных ниток. Кроме того, гости «Дружбы» в этот день создали 3D-открытки с символами лета – яркими цветами и причудливыми бабочками.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «Бирюлево Восточное»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies