В Детской школе искусств № 11 состоялся этнокультурный концерт

9 августа 2019
Культура

5 августа в Детской школе искусств № 11 состоялся концерт, посвященный Международному дню дружбы.

В мероприятии приняли участие местная общественная организация «Киргизская национально-культурная автономия», посольство Киргизии в РФ, представители белорусского сообщества районов Ясенево и Черемушки, а московской татарской общины.

– Цель праздника – напомнить о важности дружеских отношений между людьми, целыми культурами, государствами и нациями. И это очень важно, что мы сегодня все вместе, представители разных культур и национальностей, но у нас одинаковые ценности и главная задача всех народов, это сохранение мира на Земле, – отметила пресс-секретарь посольства Киргизии в РФ Гульбарчын Байымбетова.

Концерт состоял из мелодий, песен и танцев разных народов страны. Гостям и жителям свои таланты продемонстрировали молодые артисты: певец Кыргызстана Насип Мырзалиев, артисты БФ «Вариант» проекта «Многонациональная Россия», студентка Консерватории Тазагуль Казаковой, певец Максим Яценко и певица Мадина Ильгамова.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная газета «Наш Теплый Стан»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies