В День города столичные музеи можно будет посетить бесплатно

5 сентября 2019
Культура

«В День города, 7 и 8 сентября, музеи Департамента культуры Москвы будут работать бесплатно. Праздничные мероприятия, концерты и выставки пройдут на 80 площадках. В специальную программу к 872-летию Москвы вошли пешеходные экскурсии, спектакли, лекции и мастер-классы», - говорится в сообщении.

Так, в музее-заповеднике «Царицино» пройдет концерт. В субботу, 7 сентября, здесь выступит симфонический оркестр и солисты Большого театра. В 8 сентября посетители парка смогут послушать джазовый ансамбль.

Государственный музей Владимира Высоцкого подготовил прогулку «На Большом Каретном», передаёт портал мэра и правительства.

При этом столичные музеи работают бесплатно не только в праздничные дни, но и по определенному графику в рамках проекта «Московская музейная неделя». Ближайшая такая неделя пройдет с 9 по 15 сентября.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Интернет-газета района Зюзино «Каховка»

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies