В Чертаново Центральном прошел турнир по шахматам и шашкам

19 марта 2019
Спорт

Школьники Чертаново Центральное заняли призовые места на межокружной спартакиаде по шахматам и шашкам в эти выходные, 16 и 17 марта, сообщалив СДЦ «Высота», где прошли состязания.

В шахматном турнире ученику из Чертанова Центрального удалось просчитать все ходы соперников и завоевать чемпионский кубок – первое место. Второй школьник, уже в турнире по шашкам, уступил двум участникам и оказался третьим. В командном зачете чертановцы заняли первое (шахматы) и третье (шашки) места.

«Конкуренция среди детей была серьезной. С каждым годом претендентов на призовые места становится больше. Это, конечно, товарищеская встреча, но многие школьники имеют разряды. Поэтому в этой борьбе никто не хотел уступать», — отмечается в сообщении.

В этом году на шахматный турнир приехали около пятидесяти детей. Больше всего очков в шахматах набрал ученик Павла Стельмухова - Артем Мартыненко, который выступал за районную команду.


Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies