В Большом Палашевском переулке отремонтируют дореволюционный дом

9 сентября 2021
Строительство и реконструкция

В пятиэтажном кирпичном жилом доме 1910 года постройки в Большом Палашевском переулке проведут комплексный капитальный ремонт. Мосгосэкспертиза согласовала проект работ, сообщила Анна Яковлева, руководитель ведомства.

Специалисты обновят фасады здания: их очистят и промоют, отдельные места обработают санирующими средствами, восстановят штукатурный слой, а также окрасят стены, эркер, оконные и дверные откосы, цоколь, приямки, сандрики (небольшие профилированные карнизы) и карниз. Также приведут в порядок покрытие декоративных глазурованных керамических блоков облицовки наружных стен на входе и нанесут глазурованную эмаль в тон существующих плиток.

В подъездах и на лестничных клетках обновят ступени, заменят напольное покрытие, включая восстановление плитки с декоративным рисунком. Цвет и рисунок тщательно подберут. Кроме того, отремонтируют стены и потолки, косоуры (наклонные балки между площадками лестницы), торцевые поверхности ступеней. Строители также заменят облицовку стен, установят новые окна и дверные блоки, информационные стенды и таблички на этажах.

Помимо этого, ремонт проведут на крыше, в чердачных и подвальных помещениях. Здесь модернизируют систему электроснабжения, а именно заменят вводно-распределительное устройство, магистральные стояки квартир, этажных щитов и общедомового освещения. Систему отопления приведут в порядок по существующей схеме.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies