В Большом Харитоньевском переулке отремонтируют дом 1900 года постройки

20 ноября 2021
Строительство и реконструкция

В многоквартирном жилом доме в Большом Харитоньевском переулке пройдет капитальный ремонт. Здание построено больше века назад.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта четырехэтажного дома, построенного в 1900 году по индивидуальному плану. Здание является исторически ценным градоформирующим объектом», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Специалисты утеплят чердачные перекрытия и заменят ходовые настилы, проведут теплоизоляцию вентиляционных шахт и отремонтируют ограждения кровли. В подвале обновят стены и потолок, восстановят полы. Также на чердаке и в подвале установят двери.

Внутри здания отремонтируют лестницы, сделают поручни и подоконники, заменят почтовые ящики и номерные таблички этажей, покрасят стены и потолки на лестничных клетках, обновят покрытия полов.

Кроме того, запланирована частичная замена систем водоотведения, электро- и водоснабжения, затем в этих местах сделают восстановительный ремонт.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies