В Бирюлеве Восточном построят детскую поликлинику с травмпунктом

27 августа 2020
Строительство и реконструкция

В районе Бирюлево Восточное появится новая детская поликлиника на 320 посещений в смену, ее площадь составит около девяти тысяч квадратных метров. Здесь будут педиатрическое и лабораторное отделения, кабинеты здорового ребенка, лучевой и функциональной диагностики и многое другое. Кроме того, в поликлинике заработает травмпункт.

Как сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, фасады здания украсят белые вертикальные пластины, козырек и стены входной группы будут окрашены в салатовый цвет. Также салатовым выделят окна центрального фасада.

«Общее цветовое решение соответствует новому дизайн-коду столичных медицинских учреждений и должно работать на их новый имидж — дружелюбных, спокойных, аккуратных, расположенных к пациентам», — сказал Сергей Кузнецов.

Новый дизайн-код — единое стилистическое оформление стоек регистрации, указателей, зон ожидания, кабинетов. Продуманы навигация, подача информации и цвет: в детских поликлиниках салатовый, во взрослых — бирюзовый. Дизайн-код коснулся и вывесок. В поликлинике на Лебедянской улице на одном из фасадов появится светящийся логотип, который будет виден издалека. А вблизи на первый план выйдут подсвеченные надписи «Моя поликлиника» и «Травматологический пункт».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies