В библиотеке № 72 открывается мастерская косплея «Love Craft»

7 июня 2019
Городское пространство

В библиотеке на Хабаровской улице запустили уникальный проект – здесь начала работать мастерская косплея «Love Craft». Любой желающий сможет научиться делать костюмы и доспехи любимых героев фильмов и комиксов, и даже бесплатно воспользоваться дорогим оборудованием — 3D принтерами, ЧПУ-фрезером, аэрографом, покрасочной камерой, промышленными швейной машинкой и оверлоком.

– Проект пока не имеет аналогов в России, поэтому многое нам придется изобрести самим. Сейчас мы учим косплею в формате мастер-классов: специалист объясняет всем желающим, как работать с оборудованием. Мы систематизируем знания и готовим курс, планируем запустить его осенью. Он тоже будет бесплатным, – рассказал один из авторов идеи мастерской, мастер по крафту Вадим Булатов.

Мастерская будет доступна посетителям в часы работы библиотеки.

– То, что происходит сейчас у нас – очень интересно. Ребята приходят делать костюмы героев, и нас радует, что очень многие из них – по мотивам литературных произведений, – говорит библиотекарь Елена Костенко.

Косплей – это современная культура, воплощение образов литературных, кинематографических, вымышленных персонажей. Для этого создаются сложные костюмы, аксессуары, предметы и антураж. Поклонники косплея часто посещают в своих костюмах различные фестивали.

Библиотека № 72 работает со вторника по субботу с 12.00 до 22.00, в воскресенье с 12.00 до 20.00 по адресу: ул. Хабаровская, д. 6, корп. 1. Тел.: +7 (495) 469-05-29.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Сетевое издание «Взгляд с Соколиной горы»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies