В библиотеке № 196 открылась выставка картин «Весеннее настроение»

12 марта 2019
Культура

В зюзинской библиотеке № 196 состоялось праздничное открытие новой экспозиции, которая разместилась сразу в двух помещениях, сообщает интернет-издание «Твоя газета».

На выставке представлены работы трех молодых художниц — Кристины Росомахо, Марии Моисеевой и жительницы района Зюзино Катерины Карнауховой.

Каждая художница выступила со своими темами и работами, сделанными исключительно в индивидуальной технике. Объединяет их оригинальность, яркость, острота восприятия темы и нестандартный подход к ее подаче. В частности, Катерина Карнаухова показала оригинальные цифровые портреты и фрагменты анимационных фильмов по литературным произведениям. Кристина Росомахо описывает в своих работах далекие путешествия — для начала, на Восток, в Японию, а потом — в соседние галактики. А Мария Моисеева больше увлечена Землей и всем, что нас окружает. Ее работы представлены несколькими яркими полотнами и почти черно-белой серией «Город», в которой отдельной темой выделяется метрополитен, и, благодаря наблюдательности художницы, гости выставки могут обновленным взглядом взглянуть на других горожан, да и на себя самих словно со стороны.

На торжественном открытии выставки художницы преподнесли всем приятный сюрприз  — бесплатную беспроигрышную лотерею. А молодые рок-музыканты из группы «Diego Ling» исполнили свои хиты.

Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies