В библиотеке № 143 отметили День театра

19 марта 2019
Для всей семьи

Познавательное мероприятие «По обе стороны кулис», посвященное Году театра, а в частности, к Международному дню театра, прошло в библиотеке № 143, говорится в сообщении на странице культурного учреждения в соцсетях.

Участниками мероприятия стали ученики 6 класса районной школы. Она отметила, что дети достаточно много знали о театре, например, о его разновидностях. В начале мероприятия ребята рассказали об истории появления первого культурного учреждения в России, а также поговорили о самых популярных татарах столицы.

«Дети были достаточно активны. Оказалось, что они часто ходят в театр и с классом, и с родителями. Они также часто посещают нашу библиотеку, когда к нам приезжает выступать театр публицистики», — отмечается в сообщении.

В конце вечера ребятам показали отрывок из кукольного спектакля «По-щучьему велению». Отметим, что с 23 на 24 марта в столице пройдет ежегодная акция «Ночь театров». Жители столицы смогут посетить встречи с известными актерами, а также различные тематические культурные мероприятия.


Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies