В Бибирево рассказали о профориентации детей

24 мая 2019
Образование

В библиотеке № 69 состоялась лекция, на которой специалист по профориентации рассказал, как важна для ребенка их поддержка при выборе будущей профессии и каким образом взрослые могут помочь в этом своим детям.

Речь шла о влиянии характера ребенка на его профориентацию, а также внешних и внутренних факторах, профессиях будущего, которые могут быть перспективными и интересными для подростка.

— При желании вполне можно превратить выбор будущей профессии в полезное удовольствие, — пояснила психолог Симона Филимонова. — Главное для родителя — помочь ребенку, а не навредить. Нужно четко разграничивать свои собственные амбиции и мнение самого подростка. Кроме того, есть немало информационных ресурсов, которые могут использовать родители без помощи психологов и других сторонних специалистов, и о них тоже нужно знать мамам и папам.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Централизованная библиотечная система СВАО
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies