В Бибирево появились электробусы

4 декабря 2018

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Мосгортранса, электробусы вышли на северо-востоке Москвы на второй по счету маршрут. Ранее сообщалось, что с 1 сентября московские электробусы перевезли почти 400 тысяч пассажиров, этим транспортом каждый день пользуются более 7 тысяч человек.

"Четыре электробуса вышли на маршрут №80, который проходит от 6-го микрорайона Бибирева по Алтуфьевскому шоссе, улицам Лескова и Широкой - до Осташковской улицы", - говорится в сообщении. Отмечается, что маршрут №80 стал вторым по счету, где начали курсировать электробусы. "Преимущества транспорта нового поколения теперь смогут оценить еще больше горожан. По мере поставки мы будем увеличивать число электробусов и выпускать их на маршруты и в других районах столицы. Всего по улицам города сегодня курсирует 21 автобус на электрической тяге", - рассказал главный инженер ГУП "Мосгортранс" Павел Хмелев.

Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Низкий уровень пола, наличие пандуса и накопительная площадка обеспечивают комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных. Салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi. 

Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies