В Бибиреве открылся бахчевой развал

5 августа 2019
Городское пространство

Бахчевой развал открылся на днях возле станции метро «Алтуфьево».

Палатка работает недалеко от южного входа в метро – ориентировочно между магазином по продаже обуви и домом 13 по Шенкурскому проезду. Продавать арбузы и дыни здесь будут до октября.

Как советуют специалисты Роскачества, при выборе арбуза по нему нужно постучать – у спелого арбуза звук не глухой и не звонкий, а гулкий и напоминающий вибрацию. Корка должна быть не блестящей, а матовой. Кроме того, на поверхности спелого, вкусного арбуза обязательно имеется «земляное пятно» ярко-желтого цвета, которое означает, что арбуз собрали вовремя.

Бахчевые развалы в столице размещаются только в специально отведенных местах, а несанкционированная торговля пресекается властями.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Бибирево – наш дом»
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies