В «Берегине» провели тренинг по профориентации

11 марта 2019
Образование

Профессиональное консультирование и профориентационные социальные тренинги прошли в отделении дневного пребывания детей и подростков Центра социальной помощи семье и детям «Берегиня. Об этом сообщает газета «Нагатино-Садовники».

Встречи с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации, в которых помимо консультирования и тренингов входили игры, стали частью проекта «Профессия! Выбор! Успех! Доступны всем!».

Ароект реализуется Ассоциацией «Молодежная перспектива». Главной целью является создание социально-развивающей среды для детей, подростков и молодежи из группы риска. Ребята повышают уровень социальной ориентации и самосознания, чтобы найти профессию, которая позволит им раскрыть уже имеющиеся у них таланты.

Во время профессиональной игры «Специалист будущего» несовершеннолетние с психологом придумали образ и карьерные изменения для вымышленного персонажа — и «прожили» с ним все события на пять лет вперед! Подросткам необходимо было принимать решения, делать осознанный выбор, учиться соотносить человека с профессиями.

Во время реализации проекта использовались диагностические методы работы с детьми. Ранее профдиагностику прошли 24 подростка районов Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон.


Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies