В августе на севере столицы появится «Лианозовский променад»

15 апреля 2019
Экология

В конце лета этого года будут закончены работы по благоустройству в районе Лианозово новой пешеходной зоны. Она появится между Лианозовским ПКиО и лесопарком.

При разработке проекта были учтены мнения жителей района. Пешеходная зона, получившая название «Лианозовский променад», будет иметь стилистику московских дач. Это связано в том числе и с тем, что до вхождения в состав Москвы Лианозово было очень популярным местом загородного дачного отдыха.

«Лианозовский променад» будет поделен на четыре части – «парадную» зону, зону музея под открытым небом, «зону вдохновения» и рекреационно-игровую зону.

— Начало работ намечено на осенне-летний период. Завершатся они ориентировочно в августе, — сообщили в управе района Лианозово.


Источник: lianozovo.mos.ru.

Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies