В «Аптекарском огороде» пройдет концерт «Нежность: посвящение Александре Пахмутовой»

23 июля 2019
Культура

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 28 июля пройдет концерт «Нежность: посвящение Александре Пахмутовой». Так отметят предстоящий юбилей композитора – в ноябре ей исполнится 90 лет.

На сцене выступят солисты «Геликон-оперы» Вера Кононова (сопрано) и Константин Бржинский (баритон), а также Станислав Мостовой (тенор) из Большого театра. Они исполнят песни Тихона Хренникова, Матвея Блантера, Микаэла Таривердиева. Также прозвучат композиции Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова.

Начало концерта в 20:00. Билеты можно купить онлайн. С ними также можно пройти на все выставки «Аптекарского огорода».

Музыка Александры Пахмутовой звучит в фильмах «Девчата», «Три тополя на Плющихе», «Яблоко раздора», «Битва за Москву» и других. Ее песни исполняют многие известные артисты, среди которых Лев Лещенко, София Ротару, Надежда Бабкина, Эдита Пьеха.

Александра Пахмутова является лауреатом двух Государственных премий СССР и Государственной премии России.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies