В «Активном гражданине» стартует голосование по проекту «Музеи — детям»

9 июля 2020
Социальная сфера

В проекте «Активный гражданин» стартует новое голосование. Москвичам предстоит решить, нужно ли продолжать проект «Музеи — детям». Он дает возможность школьникам и учащимся колледжей посещать культурные площадки столицы круглый год, в том числе и во время каникул. Чтобы бесплатно сходить в музей, необходимо обратиться в кассу, приложить карту москвича или карту «Москвенок» к считывающему устройству и получить билет в случае успешной валидации.

Проект «Музеи — детям» стартовал 1 сентября 2017 года. За три года к нему присоединилось более 90 музеев, галерей и выставочных залов, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. В прошлом году более в проекте приняли участие более 215 тысяч детей, они посетили музеи свыше полумиллиона раз. Всего с начала проекта школьники и студенты колледжей бесплатно посетили учреждения культуры более 1,3 миллиона раз.  

Проект «Активный гражданин» запустили в 2014 году. За это время к нему присоединились более 3,6 миллиона человек. Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников и предлагают собственные идеи по развитию города. С момента запуска проекта москвичи приняли участие в 4,6 тысячи голосований, большая часть которых реализована городом.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies