В «Активном гражданине» стартовало голосование, посвященное проекту «Московское долголетие»

15 ноября 2019
Московское долголетие

Пользователи «Активного гражданина» выскажут свое мнение о проекте «Московское долголетие» для горожан старшего поколения. 

Участникам предлагается ответить на один вопрос: «Считаете ли вы, что проект “Московское долголетие” улучшает качество жизни москвичей старшего возраста и его необходимо продолжить?» Доступны пять вариантов ответа. Также «активные граждане» могут предложить собственные идеи по развитию «Московского долголетия».

Проект реализуется в столице уже больше года. Он позволяет горожанам старшего поколения получать новые знания, осваивать новые виды активностей, находить друзей и единомышленников.

Участники проекта посещают бесплатные занятия по информационным технологиям, иностранному языку, общей физической подготовке, танцам, фитнесу, гимнастике, скандинавской ходьбе, художественно-прикладному творчеству, пению, рисованию, шахматам и шашкам. Также в программу входит цикл лекций «Здорово жить».

В начале октября участникам «Московского долголетия» стала доступна запись на новые направления: спортивные игры, коньки и лыжи в городских парках, интеллектуальные клубы в вузах столицы. Кроме того, существенно расширилось театральное направление.

С 2019 года посещать занятия в рамках проекта могут не только женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, но и москвичи, досрочно вышедшие на пенсию по выслуге лет.

1 февраля этого года на Российском инвестиционном форуме в Сочи проект «Московское долголетие» был признан лучшим в номинации «Создание необходимых условий проживания и улучшения качества жизни населения» по итогам Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, проводимого Агентством стратегических инициатив.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. Сегодня в нем участвуют 2,6 миллиона человек. За пять лет было проведено более четырех тысяч голосований, реализовано свыше трех тысяч решений москвичей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies