В 2022 году достроят BMX-велодром на Ангарской улице

3 января 2022
Строительство и реконструкция

BMX-велодром достроят на Ангарской улице в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. 

«На участке площадью 6,2 тысячи квадратных метров реконструируют административно-бытовой корпус со стартовой горой, устроят пост круглосуточной охраны, организуют новую трассу для BMX-рейсинга длиной около 200 метров, обустроят три виража с подпорными стенами высотой до трех метров и с покрытием из асфальтобетона, а также четыре прямых участка с покрытием из теннисита с препятствиями, предназначенными для спортсменов разного уровня подготовки», — рассказал Рафик Загрутдинов.

Проектом предусмотрена установка спортивного и паркового освещения, а также благоустройство территории.

Рафик Загрутдинов отметил, что в следующем году запланирован ввод в эксплуатацию 10 спортивных объектов.

«В стадии строительства находится 18 объектов спорта, в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию 10 объектов общей площадью почти 88 тысяч квадратных метров. В частности, завершим развитие территории спортивного комплекса “Воробьевы горы”, введем в эксплуатацию международный центр самбо, центр бокса на территории олимпийского комплекса “Лужники”, ФОК с бассейном в районе Чертаново, а также завершим реконструкцию футбольного стадиона “Москвич”», — сообщил он.

До конца 2024 года планируется построить 31 спортивный объект. В Москве появятся 23 физкультурно-оздоровительных комплекса, семь специализированных спортивных сооружений и один отдельно стоящий бассейн. Среди них дворец тенниса, международные центры самбо и бокса, серфинг-парк и ледовый дворец.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies