В 12 районах Москвы появятся новые парковки только для резидентов

25 июня 2021
Транспорт

В 12 районах города до конца года обустроят новые парковочные места для владельцев парковочных разрешений. Таким образом, общее количество парковок только для резидентов превысит одну тысячу. 

Новые места появятся в районах Таганский, Хамовники, Пресненский, Теплый Стан, Якиманка, Даниловский, Мещанский, Преображенское, Арбат, Сокольники, Донской и Лефортово. 

На этих парковочных местах могут оставлять транспортные средства только владельцы специальных разрешений — жители-резиденты, многодетные семьи, а также местные автомобилисты, которые пользуются услугами каршеринга. Для других машин парковка на таких местах запрещена.

«Платная парковка на улицах города — это порой единственная возможность для местных жителей оставить свой автомобиль рядом с домом. Поэтому мы стараемся отдать часть парковочных мест этим людям, то есть на резидентной парковке машину могут оставить только местные жители. По их просьбам уже организовано более 700 таких мест», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Первые парковки, которые доступны только владельцам разрешений, появились в столице в 2016 году. Сегодня количество таких мест в городе достигло 700. Полный список уже обустроенных мест можно найти на сайте «Московский паркинг». Рядом с ними установлена табличка «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений», а также информационный щит.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies