Увидеть город с высоты: москвичи выберут лучшие смотровые площадки

28 июля 2020
Городское управление

В проекте «Активный гражданин» продолжается голосование за лучшие городские локации. В очередном, третьем этапе серии опросов «Москва “Активного гражданина”: любимые места в городе» жители столицы выберут лучшие смотровые площадки. Самые популярные объекты нанесут на онлайн-карту проекта.

Участники голосования смогут отметить до пяти вариантов площадок из 18 предложенных, которые, по их мнению, являются лучшими для того, чтобы полюбоваться городом с высоты. Среди них парящий мост в «Зарядье», колокольня Ивана Великого в Кремле, смотровые площадки на Воробьевых горах, у здания РАН, возле храма Христа Спасителя, на Останкинской телебашне, высотке МГУ, арке главного входа Парка Горького, на Патриаршем и Живописном мостах, крыше «Лужников», в усадьбе «Коломенское» и другие.

В этом году «Активный гражданин» запустил онлайн-карту, на которой отмечены зеленые зоны, скверы, спортивные и детские площадки, места отдыха, преобразившиеся или появившиеся благодаря участникам проекта. Объекты, которые выберут участники серии голосований «Москва “Активного гражданина”: любимые места в городе», дополнят ее.

Проект «Активный гражданин» стартовал в 2014 году. За это время к нему присоединились более 4,5 миллиона человек. Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников и предлагают собственные идеи по развитию города. С момента запуска проекта москвичи приняли участие в 4,6 тысячи голосований, большая часть которых реализована городом.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies