Уведомление о земельном участке для налоговой теперь можно подать в центрах госуслуг

16 июля 2018
Городское управление

Новая возможность появилась у посетителей столичных центров госуслуг «Мои документы». Теперь здесь можно подать уведомление о выбранном земельном участке, чтобы оформить налоговый вычет. Раньше такую услугу оказывали только в налоговой инспекции.

Теперь же достаточно обратиться в любой удобный центр госуслуг с 08:00 до 20:00, а во флагманские офисы — с 10:00 до 22:00. Принимают документы от москвичей вне зависимости от места жительства.

Чтобы подать заявку, необходимо взять с собой пакет документов: паспорт, само уведомление и при наличии — копию ИНН (если он есть) и документы на земельный участок.

В офисах «Мои документы» москвичи могут получить и другие услуги налоговой службы:

— оформить ИНН;

— подать налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ);

— получить сведения из ЕГРН, ЕГРИП, ЕГРЮЛ;

— подать уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц;

— узнать обо всех действующих налогах и сборах, оформить выписку из ЕГРН, подать заявление на предоставление льготы по налогам, запросить справку о состоянии расчетов по налогам и получить другую информацию за одно посещение центра в рамках жизненной ситуации «Я оплачиваю налоги» (действует в центрах госуслуг ЦАО и флагманских офисах);

— зарегистрировать юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя и крестьянского (фермерского) хозяйства во флагманских офисах и в центре госуслуг района Басманный (для зарегистрированных в ЦАО, ЮЗАО и районе Басманный соответственно).

Сейчас в Москве работают 129 центров госуслуг. Первые открылись в 2011 году. Тогда они сменили 1200 приемных разных органов власти. Сегодня в центрах «Моих документы» можно получить больше 170 услуг, например оформить свидетельство о рождении, паспорт, СНИЛС, ИНН, водительские права и другое.

Это может быть полезно:

Госуслуги для семьи: какие документы можно оформить в офисах «Мои документы» 

Новая услуга: во флагманском офисе «Мои документы» можно получить пластиковый полис ОМС

Навигация по mos.ru: сервисы, которые делают жизнь водителя проще

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies