Уроки скандинавской ходьбы, народные песни и конкурс талантов: насыщенный вторник участников «Московского долголетия»

15 июля 2019
Социальная сфера

Во вторник, 16 июля, в нескольких районах столицы пройдут мероприятия для участников проекта «Московское долголетие». Все их можно будет посетить бесплатно.

Лефортово: конкурс красоты

В районе Лефортово состоится конкурс «Красавица “Московского долголетия”». Участницы продемонстрируют свои таланты в области рукоделия, хореографии, кулинарии и других. Оценивать их будут зрители.

Адрес: Госпитальная улица, дом 6. Начало в 11:00.

Нагатино-Садовники: слет мастеров

В парке «Садовники» (проспект Андропова, дом 58а) в 12:00 встретятся мастера «Московского долголетия». В прошлом году на таком слете в музее-заповеднике «Коломенское» провели аукцион стартапов и инициатив «Я умею, я могу».

Южнопортовый: концерт народных песен

В территориальном центре социального обслуживания «Южнопортовый» (Шарикоподшипниковская улица, дом 40) пройдет концерт народных песен «Россия-матушка». Выступать будут солистки хора «Вдохновение» и участницы проекта «Московское долголетие».

Текстильщики: интеллектуальная игра

Территориальный центр социального обслуживания «Кузьминки» (филиал «Текстильщики») приглашает принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Мероприятие пройдет по адресу: 7-я улица Текстильщиков, дом 7, корпус 4. Начало в 14:00.

Донской: скандинавская ходьба

В Донском районе пройдет открытый урок по скандинавской ходьбе — это оригинальная и несложная техника при помощи специальных палок. Занятие проведет инструктор Вера Неклюдова.

Начало в 14:00 в детском парке по адресу: Загородное шоссе, строение 2.

В основе проекта «Московское долголетие» – регулярные занятия, проходящие в каждом районе. Их можно условно отнести к одному из трех направлений: спорту и здоровому образу жизни, досугу и творчеству, обучению и развитию.

Спортивный блок объединяет занятия в залах и на свежем воздухе. Самые популярные – общая физическая подготовка, фитнес, гимнастика, скандинавская ходьба, а также курс «Здорово жить».

Посетители творческих студий чаще всего выбирают танцы, рисование и пение. Наиболее талантливые ученики принимают участие в специально организованных конкурсах и выставках, а также выступают на концертах.

Самым же популярным среди москвичей старшего возраста стало направление «Обучение и развитие», в которое входят уроки английского языка, курсы компьютерной грамотности и занятия в рамках образовательного проекта «Серебряный университет».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies