Управа района Лианозово отремонтирует квартиру ветерана, пострадавшую от пожара у соседей

6 декабря 2018

Квартиру ветерана Великой Отечественной войны, пострадавшую при пожаре, отремонтируют за счет бюджета. Информация о госзаказе на ремонт помещения появилась на портале госзакупок, сообщает районная газета «Моё Лианозово».

- В августе 2018 года в доме на Илимской случился пожар. От огня и дыма пострадало 8 или 9 квартир. Во время обследования выяснилось, что в одном из поврежденных помещений - двумя этажами выше загоревшейся квартиры - проживает ветеран Великой Отечественной войны, - рассказала корреспонденту газеты "Мое Лианозово" начальник отдела по взаимодействию с населением района Лианозово Марина Дулеева. - В данном случае наше законодательство дает нам возможность сделать ремонт и помочь оказавшемуся в трудном положении ветерану.

В управе уточнили, что хозяева наиболее серьезно поврежденных квартир тоже могли получить материальную помощь после пожара, но в другом порядке. А для квартиры ветерана подрядчик, выигравший право выполнить госконтракт, уже закупает материалы. Согласно смете, в квартире ветерана заново отделают потолок и стены, заменят обои, сделают стяжку пола, вместо старого линолеума положат ламинат, поменяют плитку в туалете и заново покрасят балкон. Стартовая цена контракта составляла 387,6 тысяч рублей. Выигравший подрядчик серьезно снизил затраты, предложив выполнить ремонт за 290 тысяч. 

Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies