Уникальные голуби живут в Гольяново

10 декабря 2018
Выставки

Первое место на международной выставке-конкурсе голубей в Воронеже занял 81-летний житель Гольянова Евгений Журавлёв — первый заместитель Московского городского клуба голубеводов-любителей. Этих птиц он разводит уже более 70 лет, и сегодня на голубятне Журавлёва около 100 особей декоративных пород, в том числе и очень редких: китайские чайки, северо-кавказские, чистые водянистые, чистые лимонистые, белые чехи, монахи, варшавские, космоногие, чёрные, белые, красные… 

Летом они вылетают из голубятни, а зимой сидят «по домам», потому что в это время на них охотятся соколы, ястребы, которых в Москве в последние годы стало очень много.

Журавлев сожалеет, что у сегодняшней детворы нет такого интереса к голубям, как во времена его детства. Хотя в его голубятню на экскурсию часто приводят местную ребятню – в таком количестве таких красивых птиц нигде больше не увидишь. У одних птиц — кокетливый хохолок на макушке. У других — шикарные веера из перьев. Есть и вовсе похожие на павлинов. Белые чехи удивительно грациозны, а лимонистые «одеты» в пушистые «штанишки».

Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies