Улицы Менжинского и Ленскую соединит новый проезд

16 января 2022
Строительство и реконструкция

Между улицами Менжинского и Ленской построят проезд. По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, проект уже согласован. Помимо новой дороги на участке появится наружное освещение, дождевая канализация, тепловые сети и сети связи. Также здесь установят защитные ограждения.

«Автомобильная дорога значительно облегчит и сделает комфортнее транспортное обслуживание проектируемой и существующей застройки. Ширина проезжей части составит семь метров, а тротуаров с двух сторон дороги — два метра. Это сделает удобным передвижение пешеходов, в том числе маломобильных граждан», — рассказал Валерий Леонов.

Он также сообщил, что на новой дороге появятся регулируемые и нерегулируемые наземные пешеходные переходы. Между проезжей частью и тротуарами разобьют газоны.

Проектом предусмотрена установка дорожных знаков, устройство искусственных неровностей и нанесение разметки. Также планируется перенести детектор транспорта, который интегрирован в интеллектуальную транспортную систему Москвы. Сейчас он подключен к светофору на пересечении улицы Менжинского с Майским тупиком.

В Москве активно развивают инфраструктуру для автомобилей и общественного наземного транспорта. Так, к 2025 году планируют построить более 270 километров дорог. За последние 11 лет в городе появилось 1121,3 километра новых дорог, 274 пешеходных перехода и 331 искусственное сооружение. Это увеличило протяженность улично-дорожной сети на 20 процентов. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies