Удобные и современные: завершается отделка трех подземных переходов на Волоколамском шоссе

19 февраля 2021
Строительство и реконструкция

В Москве завершают отделочные работы в трех подземных пешеходных переходах, которые расположены на участке Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни. Открыть переходы планируется до конца этого года — одновременно с запуском движения транспорта на мосту через Сходню.

Два пешеходных перехода — возле домов 112 и 116 на Волоколамском шоссе — реконструируют. Тоннели под землей удлинили и расширили. Их реконструкция была необходима, потому что расширяют само шоссе и создают боковые проезды. Обновленные просторные тоннели позволят лучше распределять потоки пешеходов.

До реконструкции в переходах не было лифтов, теперь они будут предусмотрены. Лифты помогут маломобильным людям и мамам с детскими колясками беспрепятственно спускаться в переход и выходить на улицу. При желании также можно воспользоваться специальными спусками для колясок на лестницах.

Дополнительно неподалеку от дома 128 строят еще один подземный переход.

«Мы вышли на завершающий этап по отделке трех подземных пешеходных переходов. Сейчас специалисты монтируют лифты и устанавливают камеры видеонаблюдения. Вскоре строители приступят к пусконаладочным работам — настроят и протестируют электрооборудование. После завершения реконструкции и строительства горожане смогут пользоваться современными и удобными пешеходными переходами», — рассказал руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Пока работы идут полным ходом, пешеходы могут пересечь Волоколамское шоссе по двум регулируемым зебрам. Кроме того, над магистралью установлен временный надземный переход.

Работы в трех подземных переходах проходят в рамках проекта реконструкции участка Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни. Здесь планируется:

— построить дороги общей протяженностью 3,7 километра;

— соорудить эстакаду длиной 404 метра на пересечении Волоколамского шоссе и Походного проезда;

— провести реконструкцию моста через реку Сходню (164 метра).

Пропускная способность Волоколамского шоссе не пострадала во время реконструкции. Для проезда общественного транспорта и автомобилей здесь построили два временных моста — по направлению в центр и в область.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies