Ученики школы №904 собрали 4 тонны макулатуры и тысячи старых батареек

13 мая 2019
Экология

В школе №904 подвели итоги трех экологических акций, в которой приняли участие ее ученики – «Разделяй и умножай», «Батарейка, сдавайся» и «Спаси дерево — сдай макулатуру!».

Всего школьники вместе со своими родителями собрали около четырех тонн старой и ненужной бумаги и картона, 30 пятилитровых емкостей с батарейками и 10 – с пластиковыми крышками.

Проект «Разделяй и умножай» не ограничивается одним только сбором отработанных батареек и крышек от пластиковых бутылок: активисты-экологи встречаются со школьниками и беседуют с ними о механизме переработки разных типов отходов. Такие занятия прошли с учащимися младших классов в корпусе «Гармония». Кстати, в каждом здании образовательного комплекса появились контейнеры для сбора.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «Царицынский вестник»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies