Участок метро «Беляево» ― «Новые Черемушки» закроют на две недели

6 января 2021
Транспорт

С 23 января по 7 февраля будет закрыт участок «Беляево» ― «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро из-за работ по прокладке тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ). В этот период поезда будут курсировать от станции метро «Новые Черемушки» в центр и от станции «Беляево» на юг.

По маршруту «Беляево» ― «Калужская» ― «Новые Черемушки» запустят бесплатные автобусы КМ. Также пассажирам предлагают воспользоваться Бутовской и Серпуховско-Тимирязевской линиями метро. Альтернативные маршруты на закрытом участке будут помогать строить дежурные инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров.
Открытие «Калужской» на Большой кольцевой линии позволит сделать одноименную станцию оранжевой ветки свободнее на 40 процентов. Ожидается, что после полного ввода БКЛ Калужско-Рижская линия разгрузится на 15–18 процентов. Открытие большого кольца метро также позволит экономить до получаса на пересадке на Серпуховско-Тимирязевскую линию.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies