Участники «Московского долголетия» из Митино изучают английский и занимаются живописью

12 марта 2019
Московское долголетие

Подразделения Дворца творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова», который расположен по адресу: Ангелов пер., д. 2, корп. 2, являются площадками проекта «Московское долголетие». Люди старшего возраста занимаются пением и художественно-прикладным творчеством, посещают занятия физкультурой и танцами, изучают английский язык, осваивают компьютерную грамотность, рисуют. Об этом сообщает районная газета «Митинский экспресс».

— Я хожу на занятия по художественно-прикладному творчеству, — рассказала жительница Митина Ирина Ковалева. – Здесь я научилась делать интересные украшения и оригинальные сумочки. Теперь у меня нет никаких проблем с выбором подарка для близких. Все можно сделать своими руками и это будет приятней, чем покупное из магазина.

На «Ангеловом острове» уже устраивалась выставка «студентов» направления «Художественно-прикладное творчество». Работы, выполненные участниками «Московского долголетия», снискали самые положительные отклики.

— Давно хотела разучить какой-нибудь латиноамериканский танец, — призналась корреспонденту «Митинского экспресса» Ольга Жилина. — Поэтому сразу, как появилась возможность, записалась. Теперь от каждого занятия получаю просто море позитива.

Танцы участники проекта разучивают под руководством педагога Александра Куренного, который недавно вместе с партнершей занял первое место на чемпионате Московской области и на первенстве Центрального федерального округа.

Записаться в секцию можно в филиале «Митино» Центра социального обслуживания «Щукино», который расположен по адресу: Дубравная ул., д. 40, корп. 1. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича. Дополнительную информацию можно узнать позвонив по телефону 8 (495) 794-24-94. Все занятия проводятся бесплатно.

Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies