Турецкий фолк и классические арии: в Москве выступит оперная певица Серап Чифтчи

8 августа 2018
Культура

Звезда Государственного театра оперы и балета Антальи, меццо-сопрано Серап Чифтчи вновь выступит в Москве на фестивале Турции. В парке «Красная Пресня» оперную певицу в сопровождении ансамбля можно будет услышать каждый день на главной сцене. Выступления состоятся 10 августа в 19:30, 11 августа в 19:55 и 12 августа в 20:00.

Перед вторым визитом в Россию Серап Чифтчи отметила, что для нее радость и честь — знакомить российских зрителей с богатейшей турецкой культурой. Она выступала на московском фестивале Турции и в прошлом году. В этот раз певица исполнит популярные арии, неаполитанские песни, фольклорные композиции и несколько песен на турецком языке. Также в ее планах спеть несколько русских песен.

В репертуаре Серап Чифтчи — классические арии разных стилей и направлений (от барокко до романтизма), турецкие народные песни, поп-музыка и джаз. Она с легкостью меняет амплуа, ее многогранный голос прекрасно сочетается с симфоническим оркестром, а в выступлениях с национальными ансамблями приобретает оттенки, живо передающие неповторимый колорит музыки родной страны певицы.

Серап Чифтчи гастролирует в Европе, США и Латинской Америке, выступает сольно и дает совместные концерты с другими звездами. На фестивале Турции в Москве она споет и вместе с российским исполнителем Александром Еловских.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies