Центры госуслуг помогут быстро оформить временную регистрацию на время ЧМ-2018

24 мая 2018
Туризм и путешествия

В Москве в связи с проведением чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля изменятся правила регистрации граждан по месту пребывания. Получить временную прописку теперь необходимо в течение трех дней с момента приезда в столицу.

Подать документы на регистрацию граждане, которые приехали на этот период в Москву для временного проживания или сменили место жительства, могут в территориальные органы МВД или центры госуслуг «Мои документы».

Нововведение коснется тех, кто собирается жить у друзей или снимать квартиру. Постояльцев гостиниц, санаториев, домов отдыха зарегистрируют по месту пребывания. Для иностранных граждан или лиц без гражданства временную прописку оформляет принимающая сторона.

Необходимые документы для оформления временной регистрации по месту пребывания:

— заявление на временную регистрацию, которое подписывается заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения (можно заполнить в центре госуслуг);

— документ, удостоверяющий личность;

— документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении, права на которое не зарегистрированы в ЕГРН;

— письменное согласие на вселение гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности (при необходимости).

Кроме того, в следующих четырех центрах госуслуг можно получить паспорт болельщика ЧМ-2018:

— центре госуслуг района Замоскворечье (улица Бахрушина, дом 13);

— центре госуслуг района Беговой (улица Правды, дом 33);

— центре госуслуг поселения Московский (поселение Московский, 3-й микрорайон, дом 21);

— флагманском офисе ЦАО (ТРЦ «Афимолл Сити», Пресненская набережная, дом 2, первый этаж).

Даты проведения матчей в столице:

— 14 июня: Россия — Саудовская Аравия;

— 16 июня: Аргентина — Исландия;

— 17 июня: Германия — Мексика;

— 19 июня: Польша — Сенегал;

— 20 июня: Португалия — Марокко;

— 23 июня: Бельгия — Тунис;

— 26 июня: Дания — Франция;

— 27 июня: Сербия — Бразилия;

— 1 и 3 июля: 1/8 плей-офф;

— 11 июля: 1/2 финала;

— 15 июля: финал.

Столичные центры госуслуг «Мои документы» открыты в каждом районе города, работают по самому удобному графику в мире: ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманский офис — с 10:00 до 22:00. Они ждут всех москвичей и гостей столицы в преддверии главного спортивного мероприятия.

Чемпионат пройдет с 14 июня по 15 июля. Город готов принять болельщиков и туристов со всего мира. Размещать их будут более чем в 1300 столичных отелях, прошедших сертификацию. В метро им будут помогать более 200 англоговорящих инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров. А кассы, где работают англоговорящие кассиры, отметят специальными стикерами. Также гости получат бесплатные путеводители по Москве на шести языках: русском, английском, китайском, немецком, французском и испанском.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies