Центр «Воробьёвы горы» в Гагаринском районе столицы приглашает на новые занятия и мастер-классы

27 декабря 2018
Образование

В цикле занятий, посвящённых снижению «экологического следа» специалисты центра расскажут о том, что такое «экологический след», как его можно снизить не выходя из дома. Интерактивная экспозиция экоцентра поведает об энергоэффективности и энергосбережении, о ресурсосбережении и о том, как из бытовых отходов, собранных раздельно, можно получить полезные и нужные вещи.

В цикле занятий, посвящённых популяризации науки на тематическом интерактивном занятии «Жизнь и научная деятельность В.И.Вернадского» можно познакомиться с основными этапами жизни и научной деятельности Владимира Ивановича Вернадского, которого называли Ломоносовым XX века; узнать о его учении о биосфере и ноосфере.

В цикле занятий, посвящённых природно-культурному наследию столицы посетители узнают о важных исторических событиях, связанных с Воробьёвыми горами; виды смотровой площадки раскроют вам тайны знаковых строений Москвы, хорошо различимых с Воробьёвых гор (Храм Христа Спасителя, Шуховская башня, Андреевский монастырь и др.).

На мастер-классе по квиллингу можно создать нарядные сувениры. Эта техника интересна и требует внимания, собранности и аккуратности. При изготовлении поделок будет использоваться вторичный материал (картон), разноцветные бумажные заготовки, блестящие элементы декора. В технике квиллинг можно воплотить самые яркие новогодние сюжеты! Поделки станут прекрасным подарком родным, близким или друзьям.

Для посещения всех занятий необходимо с собой иметь сменную обувь, отмечается в сообщении.


Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies