Центр социального обслуживания Дмитровского района переехал в новое помещение

25 февраля 2022
Социальная сфера

Территориальный центр социального обслуживания (ТЦСО) «Бескудниково» получил от города нежилое помещение площадью 776 квадратных метров. В нем разместился филиал, обслуживающий 7,5 тысячи жителей Дмитровского района столицы.

Центр находится на расстоянии меньше километра от прежнего места по адресу: Карельский бульвар, дом 23, корпус 2. Раньше филиал «Дмитровский» работал на первом этаже в многоквартирном жилом доме на Дмитровском шоссе. Это здание включено в программу реновации. Чтобы центр не прерывал обслуживание посетителей, помещение для него нашли заранее.

«Забота о москвичах, нуждающихся в социальной поддержке, — один из приоритетов Правительства Москвы. Это, в частности, касается удобных помещений для городских центров, которые предоставляют гражданам соответствующие услуги. Только в 2021 году за учреждениями социальной защиты было закреплено девять объектов недвижимости общей площадью девять тысяч квадратных метров. Сейчас новый офис на Карельском бульваре получил филиал “Дмитровский” центра соцобслуживания “Бескудниково”. Помещение полностью приспособлено для работы с маломобильными гражданами и людьми пожилого возраста», — сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

При подборе учитывались обязательные требования: большая площадь офиса, приспособленность для обслуживания маломобильных людей (минимум ступенек и порогов), близкое расположение к предыдущему месту размещения социального центра.

«Новое здание для филиала “Дмитровский” ТЦСО “Бескудниково” уже открыто, и все москвичи, нуждающиеся в помощи, могут получить ее максимально оперативно и профессионально. Филиал полностью приспособлен для всех категорий маломобильных горожан. Увеличилась и площадь помещения, что, в свою очередь, позволило организовать еще более комфортные условия для приема получателей социальных услуг», — рассказала Светлана Истомина, начальник управления социальной защиты населения Северного административного округа.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies