Центр госуслуг района Крюково открылся по новому адресу

10 марта 2021
Социальная сфера

Центр «Мои документы» района Крюково в Зеленограде переехал. Теперь получить необходимые государственные услуги местные жители могут на втором этаже торгового центра «Зеленоградский».

Офис расположен по адресу: Привокзальная площадь, дом 1. Здесь соединяются основные транспортные артерии района: железнодорожная станция Крюково и конечная остановка большинства маршрутов наземного транспорта. Рядом есть бесплатная парковка.

С переездом площадь центра увеличилась — теперь она составляет 1336 квадратных метров. Для посетителей организовано 50 окон приема. В четырех из них и в специально оборудованном кабинете работают сотрудники отдела по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации. Все помещения оформлены в фирменном стиле с использованием современных интерьерных и технологических решений.

Пространство оборудовано для маломобильных граждан. Посетители могут воспользоваться лифтом, внутри центр оснащен удобной навигацией с тактильными индикаторами и шрифтом Брайля. Также в нем есть специальный туалет и кнопки вызова помощи.

В офисе жители могут не только оформить важные документы, но и воспользоваться полезными сервисами. Здесь есть возможность сфотографироваться в фотокабине, распечатать документы или снять копию, оплатить госпошлины и иные платежи.

Кроме того, в рамках проекта «Здоровая Москва» в новом офисе появился диагностический комплекс. Здесь жители смогут сделать бесплатный экспресс-анализ ключевых показателей организма: давления и пульса, веса, состава тела, нормы калорий, водного баланса, насыщенности крови кислородом и содержания углекислого газа в выдыхаемом воздухе. По итогам обследования будут сформированы результаты и индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Сейчас в центрах «Мои документы» горожане могут получить более 270 государственных услуг. 98 процентов из них предоставляют по экстерриториальному принципу. В офисах продолжает действовать перчаточно-масочный режим. Районные центры госуслуг открыты для посетителей ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies