Центр госуслуг «Мои документы» в Тропарево-Никулине переедет в новое помещение

23 апреля 2021
Социальная сфера

Центр госуслуг «Мои документы» в Тропарево-Никулине переедет в новое просторное помещение в третьем квартале этого года. Он заработает на четвертом этаже торгового центра «Звездочка» на улице Покрышкина (дом 4).

Площадь офиса составит более 1,4 тысячи квадратных метров. Чтобы приспособить помещение в торговом центре под офис, строители сделают перепланировку. Там появятся перегородки, в том числе офисные витражные из алюминиевого профиля с остеклением. Работы уже начались.

«После того как поставят перегородки, приступят к отделочным работам, укладке напольных покрытий и монтажу дверных блоков и подвесных потолков», рассказали в Департаменте капитального ремонта города Москвы.

Помещение оснастят современными системами водо- и электроснабжения, отопления и канализации, вентиляции, кондиционирования и контроля доступа, а также пожарной охранной сигнализацией и автоматической системой пожаротушения.

Основную площадь займет открытое офисное пространство, в котором будут принимать посетителей.

«Здесь будет вестибюль со стойкой информации, гардероб, зал ожидания с кофейными, вендинговыми аппаратами и банковскими терминалами, зоны приема и оказания электронных услуг. Также в помещении центра госуслуг запланированы дополнительные сервисы фотографии, ксерокопии и печати документов, комната матери и ребенка, детский игровой уголок и диагностический комплекс для проверки базовых показателей здоровья. Рабочие кабинеты расположат по периметру, в основном вдоль наружных стен, имеющих витражное остекление, — так в них будет поступать больше естественного света. Для приема заявителей организуют 57 окон, в том числе увеличенного размера для людей с ограниченными возможностями здоровья», добавили в ведомстве.

В помещении создадут условия для маломобильных групп населения: оборудуют специальный туалет с кнопкой вызова сотрудников в случае непредвиденных ситуаций, установят тактильные индикаторы и мнемосхемы для незрячих и слабовидящих. Для безопасной эвакуации людей из помещений центра госуслуг в экстренных ситуациях будет предусмотрена система оповещения и управления эвакуацией, которая будет дублировать визуальную информацию. Сориентироваться в торговом центре помогут настенные, напольные и потолочные указатели.

Завершить работы по обустройству центра госуслуг района Тропарево-Никулино планируется в этом году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies